RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Большинство школьников, издевавшихся над сверстницей, избегут наказания

Большинство школьников, издевавшихся над сверстницей, избегут наказания

Ярославские следователи установили личности всех участников травли.

Видео с издевательствами школьники выложили в интернет

Ярославские следователи вычислили всех подростков, которые заставляли свою сверстницу есть грязь и танцевать голой. Всего 16 человек. Но по статье пойдет из них лишь одна девушка. У нее сразу две статьи Уголовного кодекса: «Побои» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

– 16-летняя подозреваемая предстанет перед судом, завтра ей будет предъявлено обвинение, – заверили в СУ СКР по Ярославской области. – Остальные не могут быть привлечены к уголовной ответственности – им от 12 до 15 лет.

Девушка, которая отправится под суд, уже признала свою вину. Ее задерживать не стали, возложив на ее опекуна обязанность не допускать нарушений закона со стороны школьницы. Ей грозит до десяти лет колонии. Остальных участников издевательств могут отправить в спецшколы закрытого типа. Следователи продолжают допросы потерпевшей и свидетелей, а также проводят необходимые экспертизы.

Напомним, 16 августа в соцсети попало видео, на котором школьницы издеваются над своей знакомой – заставляют танцевать голой и есть грязь. История вызвала большой общественный резонанс. Следственный комитет завел уголовное дело. К администратору группы, полагавшему, что он в этом деле останется в стороне, пришла полиция. А ярославцы создали группу поддержки школьницы.

Фото: Спалили. Ярославль/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем