RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первое сентября не за горами: как настроить ребенка на учебу

Первое сентября не за горами: как настроить ребенка на учебу

Полезные советы от «Глобус».

Всего чуть больше недели остается до начала нового учебного года. Тысячи школьников по всей стране отправятся в классы за знаниями. Для кого-то это будут первые в жизни уроки и новые знакомства, а другие в последний раз услышат этот первый звонок на школьной линейке. Подготовку же к школе стоит начинать с правильного настроя.

Главное – настрой

Чем ближе 1 сентября, тем больше хочется оттянуть его наступление, хотя некоторые школьники с нетерпением ждут приближающийся учебный год. Стоит помнить, что за время каникул дети привыкли позже ложится и, соответственно, дольше спать. Поэтому первым делом нужно восстановить режим дня школьника. Также, психологи подчеркивают, что важно правильно настроить ребенка на учебу. Основной совет – не ругать детей за каждую плохую отметку, особенно в начале года, ведь многое за лето забывается, и не загружать учебой, давая возможность поиграть и отдохнуть. Кроме того, необходимо организовать дома рабочее место, которое поможет привыкнуть к дисциплине.

Монитор и удобный стул для компьютерного стола, настольные лампы и принтер, глобус и будильник – в гипермаркете «Глобус» обустроить рабочее место школьника можно по доступным ценам.

Еще не поздно

Подготовку к школе невозможно представить и без покупки целого набора принадлежностей. Сейчас ажиотаж вокруг канцелярии и школьных товаров, кажется, немного спал, ведь многие успели купить все необходимое для школьника. Но, как это часто случается, обязательно найдется несколько вещей, которые купить попросту забыли или не было подходящих вариантов. И как раз сейчас самое время отправиться в магазин за недостающим, обычно перед Днем знаний торговые центры устраивают школьные ярмарки и распродажи, где все: от формы и до карандашей, можно приобрести с невероятными скидками.

Гипермаркет «Глобус» предлагает все для школьных героев. Тысячи товаров ждут на витринах магазина своих покупателей: ручки и карандаши, тетради и альбомы для рисования, фартуки для художественных работ и обучающие настольные покрытия, юбки и брюки, галстуки-бабочки для мальчиков и банты для девочек. Представлен широкий ассортимент и найдется товар для каждого.

галерея

Фото: гипермаркет «Глобус»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем