RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский избирком эвакуировали из аварийного здания в центре города

Ярославский избирком эвакуировали из аварийного здания в центре города

Кто оплатит ремонт и переезд сотрудников.

В историческом здании оказались проблемы в несущих конструкциях

В центре Ярославля расселили здание на улице Нахимсона. В доме №15 трудились члены городской избирательной комиссии и департамента социальной политики мэрии.

Всем пришлось временно переехать, так как старинное здание оказалось небезопасным. Проблемы возникли в несущих конструкциях дома из-за того, что во вдоре дома начала земляные работы компания «Ярославский печатный салон».

– Здание является памятником архитектуры. Его фундамент имеет конструкцию, сложенную из булыжника. Однако булыжник этот никак не закреплен, – рассказал первый заместитель мэра Сергей Тарасов. – Мы провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием прокуратуры и следственного комитета, проинформировали органы о необходимости процессуальных проверок в отношении собственника помещения. В том числе ему предъявили затраты, которые понесла мэрия при временном переселении сотрудников.

Компания, владеющая историческим зданием в центре Ярославля тут же принялась за ремонт, представила проект с бетонными работами, восстановлением целостности пола и другими необходимыми действиями, чтобы дом перестал быть аварийным. Здание отремонтируют за две недели.

Напомним, кандидата-должника Эдуарда Авдаляна сняли с выборов в муниципалитет Ярославля.

Фото: Яндекс-карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем