Город Министр сельского хозяйства оценил ярославские яйца

Министр сельского хозяйства оценил ярославские яйца

Александр Ткачев побывал с визитом на одной из птицефабрик области.

Ярославские яйца оценил министр сельского хозяйства

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев посетил Ярославскую область и оценил яйца, которые производят в регионе.

Наша область производит больше всех яиц в ЦФО, об этом говорит статистика прошлого года – 183 млн яиц дали ярославские несушки в 2016 году. В этом году уже 149 млн штук.

– Мы будем всегда поддерживать тех, кто умеет работать. Вы умеете. Сегодня я убедился в этом, – сказал министр Александр Ткачев, побывав на птицефабрике «Волжанин» под Рыбинском.

На ярославском предприятии к 2018 году планируют открыть еще несколько цехов, а также реконструировать инкубаторий и убойный цех. Проект стоит 2,2 млрд рублей. Фабрика сможет поставлять до 1,4 млрд яиц в год.

Всего в сельское хозяйство Ярославской области в этом году планируют инвестировать 6 млрд рублей.

– Сегодня мы обсуждаем вопросы развития одной из стратегических для региона отраслей – агропромышленного комплекса. Мы получаем поддержку на федеральном уровне, сами разрабатываем новые меры господдержки – и это дает видимые результаты, – сказал Дмитрий Миронов. – У региона есть хорошие перспективы развития растениеводства и животноводства.

Фото: Руслан Маслов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем