
Следственный комитет по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника службы исполнения наказаний.
Мужчину будут судить за взятку в 800 рублей. Оказалось, что он получил эти деньги от одного из заключенных в марте 2016 года. За такую взятку бывший сотрудник УФСИН передал заключенному телефон и зарядку, что запрещено правилами тюрьмы.
– Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору с последующей передачей в суд. В отношении обвиняемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Ярославской области.
Кстати, в Переславле предпринимательнице запретили выезд за границу за долги в 86,5 миллионов рублей.