RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Активисты считают, что дороги Ярославля стали лучше

Активисты считают, что дороги Ярославля стали лучше

Сегодня проверили самые убитые дороги города.

Активисты Общероссийского народного фронта сегодня проверили состояние дорог Ярославля. Отправились как на самые убитые улицы, так и на те дороги, которые пережили ремонт недавно.

Предварительно на сайте ОНФ разработали карту убитых дорог, где ярославцы оставляли свои комментарии и фотографии. По общему мнению, одной из худших улиц города стала Блюхера – на ней даже нет ливневой канализации.

– Улица Блюхера требует комплексного подхода, и ямочный ремонт существенно не изменит ситуацию, – прокомментировал проверку заместитель мэра – директор ДГХ Михаил Кузнецов. – Проектировщик при застройке района не обустроил улицу ливневой канализацией, что приводит к разрушениям. Чтобы снизить напряженность, на этой неделе подрядчик проведет отсыпку асфальтной крошкой. При благоприятных погодных условиях планируем провести выборочный ремонт полотна. А вот уже в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России» проведем на этом участке долгожданный капитальный ремонт.

Затем активисты прокатились по отремонтированному участку юго-западно окружной дороги, улицам Чехова, Угличской, Гагарина.

– Мы приезжали в Ярославль в 2015 году. Тогда ваши дороги были отнесены к числу худших в Центральном федеральном округе. На сегодняшний день город стал чище, видна положительная динамика в ситуации с ремонтом дорог. Те участки, которые были выявлены два года назад, находятся в нормативном состоянии. Окончательные итоги мы подведем к концу 2017 года, – рассказал представитель дорожной инспекции ОНФ «Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

Фото: Фото Мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем