Город В Ярославле откроют велосезон

В Ярославле откроют велосезон

Организаторы ожидают собрать на мероприятии более тысячи человек.

Около тысячи ярославцев откроют велосезон

Организаторы ожидают собрать на мероприятии более тысячи человек.

Любители велопрогулок традиционно соберутся на улицах города, чтобы масштабным велопробегом отметить начало велосезона в Ярославле.

Открытие у нас состоится 22 апреля. Старт мероприятия будет проходить на стадионе «Спартаковец» в час дня, – рассказал 76.ru один из организаторов мероприятия Александр Андрюшин. – На стадионе будет развлекательная часть и конкурсы. Сам велопробег начнется в три часа. В последние два года на открытие велосезона приезжало около тысячи человек и мы ожидаем, что в этом году приедет еще больше любителей прогулок на велосипедах.

Также организаторы отмечают, что приехать на открытие праздника может любой желающий. Даже будет специальная зона для самых маленьких, которые смогут покататься на беговелах, но в самом велопробеге поучаствуют только те, кому уже исполнилось 14 лет. Такие ограничения связаны с правилами дорожного движения.

В этом году велопарад станет настоящим символом весны и красоты.
- У всех участников, кто приедет на мероприятие в костюме на цветочную тематику или украсит цветами свой велосипед, есть шанс стать победителем первоярославского велопарада цветов, - прокомментировала представитель организаторов Анна Князева.

Напомним, что власти Ярославля сообщили о том, что в областном центре скоро появятся десять новых спортивных площадок с тренажерами.

Фото: Фото Ильи Бесхлебного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем