RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подрядчик по ремонту ярославских дорог лишился банковских гарантий

Подрядчик по ремонту ярославских дорог лишился банковских гарантий

Банк, выдавший их, потерял лицензию Банка России.

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что у свежеиспеченного подрядчика по ямочному ремонту дорог в Ярославле ООО «Северный поток» могут появиться финансовые проблемы. Дело в том, что сегодня Банк России отозвал лицензию у банка «Нефтяной альянс», который в свою очередь был одним из гарантов на аукционе госзакупок по лоту «Выполнение работ по текущему содержанию объектов улично-дорожной сети города Ярославля в 2017 году». Отметим, что банк выдавал гарантии на этот аукцион в размере более чем 47 миллионов рублей.

76.ru решил разобраться в ситуации. Но официального сайта компании мы не нашли. Также не нашлось и её официальных страниц в соцсетях. Мы позвонили по телефону, указанному в Интернете, но и там нас ждало разочарование.

– Здравствуйте, это не «Северный поток», это совсем другая организация, – ответили 76.ru на другом конце провода. – Мне уже не один месяц звонят и спрашивают какой-то «Северный поток», если бы я знал, я бы перенаправил. Понятия не имею какой (нецензурная лексика. – Прим.авт.) вывесил мой номер в Интернете под чужим именем.

В мэрии Ярославля сообщили, что в курсе о ситуации, которая произошла с одним из банковских гарантов и они изучают этот вопрос.

– Наши юристы сейчас прорабатывают этот вопрос, изучают судебную практику, – сообщила советник мэра Ярославля Светлана Израйлева. – Официальный комментарий по этому поводу мы сможем дать чуть позже, но он обязательно будет, как только юристы закончат работу.

К сожалению, дозвониться до руководителей департамента городского хозяйства мэрии на момент публикации редакции 76.ru не удалось. Наша редакция продолжит следить за развитием событий.

Напомним, что контракт с «Северным потоком» обошелся городу в 158 миллионов рублей.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем