Город «Локомотив» выиграл дома у китайского «Куньлунь» и начнет плей-офф дома

«Локомотив» выиграл дома у китайского «Куньлунь» и начнет плей-офф дома

Макс Тальбо - один из самых результативных форвардов нашей команды

Железнодорожники одержали уверенную победу в домашнем поединке с китайским «Куньлунь Ред Старс». Напомним, что это была первая домашняя встреча «Локомотива» с командой из Китая.

Ярославцы начали игру с позиции силы, уже на первых минутах встречи наши хоккеисты создали несколько моментов, один из которых на седьмой минуте реализовал Даниил Апальков. После заброшенной шайбы железнодорожники не стали останавливаться на достигнутом, а напротив, продолжили давить на оборону гостей, и это дало свои плоды. Через две минуты после первой шайбы ярославцы вновь праздновали успех. Ошибка гостей на своей синей линии привела к тому, что с передачи все того же Апалькова гол забил Егор Аверин, 2:0. Ближе к концу периода игра стала более грязной, что привело к ряду удалений, одно из которых гости смогли реализовать. За минуту до первого перерыва с передач Ялаасфары и Виклунда шайбу забросил Макс Вярн.

Во втором отрезке игры преимущество «Локомотива» становилось все более ощутимым. Сначала, на старте периода, при полном попустительстве защиты гостей шайбу в ворота отправил Александр Кадейкин. Еще через минуту Брендон Козун необъяснимым образом не попал в практически пустые ворота. Но в конце периода Козун все же добился своего. За минуту до перерыва он реализовал очередное большинство железнодорожников. 4:1 после второго периода.

Третий период начался для ярославцев не так, как это вытекало из логики игры. Рау Чед сумел убежать один в ноль, когда «Куньлунь» находились в меньшинстве. Алексей Мурыгин не смог выручить нашу команду. Далее хозяева отдали игру в руки гостей, предоставив им сразу три возможности поиграть в большинстве, однако китайские «Красные звезды» не сумели воспользоваться этим шансом. За полторы минуты до конца третьего периода гости решили посадить на скамейку вратаря и поиграть в режиме шесть на пять, однако им не удалось даже сократить разрыв.

Итог 4:2 в пользу «Локомотива». После этой победы железнодорожники набрали 110 очков и закрепились на третьей строчке на Западе КХЛ. В регулярном чемпионате нашей команде осталось сыграть всего одну встречу. 18 февраля «Локомотив» сыграет на своем льду с хабаровским «Амуром».