Город «Шинник» выиграл в первом матче кубка ФНЛ

«Шинник» выиграл в первом матче кубка ФНЛ

«Шинник» с победы стартовал в кубке ФНЛ

Ярославский «Шинник» с победы начал свой турнирный путь в Кубке ФНЛ. В матче открытия ярославцы без особых проблем разобрались с клубом второго дивизиона «Чертаново».

Многие рассматривают Кубок как этап подготовки к заключительной части чемпионата ФНЛ. В составе черно-синих тоже произошли некоторые изменения, по сравнению с играми чемпионата. Место в воротах занял Илья Лантратов, а в перерыве и начале второго тайма тренерский штаб «Шинника» сделал сразу 10 замен, дав поиграть практически всем футболистам на кипрском газоне стадиона «Дасаки». То же самое можно сказать и про москвичей. Интересно то, что капитанская повязка у номинальных гостей трижды переходила от одного игрока к другому.

На 15-й минуте встречи Эльдар Низамутдинов открыл счет в матче, с близкого расстояния замкнув прострел с правого фланга. Большая часть первого тайма проходила с серьезным перевесом ярославцев, но затем игра выровнялась. Более того москвичи трижды могли сравнять счет, выходя один на один с молодым кипером ярославцев, но Лантратов был на высоте. После перерыва и серьезных изменений в составах игра была равной, и казалось спокойно дойдет до финального свистка с таким счетом, но на 91-й минуте «Чертаново» чуть было не сравнял счет. В этой ситуации ярославцев вновь спас голкипер.

Так как эта игра была матчем открытия турнира, то после победы ярославцы закономерно возглавили группу «А», набрав три очка.

Следующую игру наш клуб проведет 14 февраля в 13:45 против краснодарской «Кубани». Завершат групповой турнир ярославцы 17 февраля игрой с «Тамбовом».

Отметим, что призовой фонд турнира составит более 10 миллионов рублей. За всю историю турнира «Шинник» дважды играл в финале (в 2012 и 2016-м годах), но ни разу не становился обладателем трофея.