Город Предновогодняя распродажа от приставов: квартиры и «Порше Кайен» за 500 тысяч

Предновогодняя распродажа от приставов: квартиры и «Порше Кайен» за 500 тысяч

Новогодние скидки устраивают судебные приставы. На аукционах они задешево продают дорогие авто и квартиры. В октябре наш портал уже писал о недвижимости за полцены. Представляем вашему вниманию подборку новых лотов.

Торги по продаже акций завода провалились

Назначенные накануне торги по продаже акций ПАО «НПО «Сатурн» в количестве 10 012 500 штук, принадлежащих бывшему главе Рыбинска Юрию Ласточкину, не состоялись. Не нашлось потенциальных покупателей, желающих приобрести акции по 38 копеек за штуку.

По одной из версий, доля акций, выставленных на торги, в уставном капитале предприятия ничтожна, менее одного процента. Логично, что отдать почти четыре миллиона рулей за такое количество акций никто не согласился. Вероятно, цена акций будет снижена и их снова выставят на торги.

Что могут забрать

О том, как оценивают имущество, рассказывает главный судебный пристав УФССП России по Ярославской области Александр Юдин:

– Если стоимость имущества до 30 тысяч, то пристав может оценить его сам. Есть имущество, которое подлежит обязательной оценке – изделия из драгоценных металлов, культурные ценности, транспортные средства и другое движимое имущество до 30 тысяч, недвижимость, ценные бумаги. Пристав всегда ставит в акте ареста приблизительную стоимость, если сторона должника или взыскателя не согласна, то привлекается специалист – оценщик.

– Если это юридическое лицо, – продолжает главный пристав, – то мы арестовываем гаражи, административные здания, земельные участки. В отношении юридических лиц по закону существует порядок и очередность взыскания на имущество должника: сначала денежные средства, ценные бумаги, потом движимое имущество и недвижимое. Также мы арестовываем мебель, жалюзи, оргтехнику, то есть различное малозначимое имущество. Есть перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание. Допустим, на холодильник, потому что там хранятся продукты. Микроволновку – да. Чайник электрический – да. Телевизор – да. Должнику можем оставить стол, стул, ложку, тарелку и кровать. Хотя зачем ему кровать?

Богатая пенсионерка

За долг перед налоговой службой приставы арестовали у пенсионерки из Ярославля трехкомнатную квартиру и автомобиль Mazda CX-7. За 10 дней женщина не смогла погасить долг и это богатство также ушло на торги.

Новогодние лоты:

Грузовой автомобиль (тягач седельный) VOLVO FM 12 420 6, 2002 г. – 556 тысяч рублей.

«Инфинити ЕХ35», 2009 г. – 771 тысячу рублей.

Автобус Мерседес-Бенц Sprinter 511 CDI, 2007 г. в. – 625 188 рублей.

Автомобиль Порше Кайен, 2004 г. в. – 526 869 рублей.

Найти квартиру дешевле миллиона в Ярославле практически нереально. Судебные приставы предоставят вам эту возможность – однушка на улице Туманова площадью 29,9 м2 обойдется всего в 898 тысяч рублей.

А квартира площадью 32,5 квадратных метра в Карачихе стоит 942 тысячи.

Более подробную информацию про время торгов по каждому лоту ищите на сайте приставов в разделе "Торги". Для участия в торгах надо заполнить эти документы:

• заявка на участие в торгах по установленной форме;

• платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества на основании и в соответствии с договором о задатке, заключенным между заявителем и Продавцом по установленной форме до перечисления денежных средств в порядке, предусмотренном ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Самый необычный лот

Судебные приставы арестовали коммуникации и фундамент дома, принадлежащий одной из строительных организаций города. Компания, строящая многоквартирные дома, не заплатила налоги на сумму 320 тысяч рублей. В итоге судебный пристав-исполнитель арестовал фундамент многоэтажки на улице Пионерской.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и предоставлено УФССП по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем