Город «Локомотив» в гостях переиграл «Салават Юлаев»

«Локомотив» в гостях переиграл «Салават Юлаев»

Сегодня в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» на выезде расправился с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Первый период прошел в упорной борьбе, но с преимуществом ярославцев, которые нанесли почти в два раза больше бросков по воротам чем хозяева. Однако игровое преимущество в первом периоде «Локомотиву» преобразовать в заброшенные шайбы не удалось и на табло к перерыву горели грустные нули.

Чего не скажешь о втором отрезке матча. Уже на четвертой минуте Петри Контиола с передач Талбота и Козуна открыл счет в матче. Шла тягучая игра с малым количеством бросков по воротам, как вдруг за две минуты до конца периода Брэендон Козун увеличивает отрыв ярославцев – 2-0!

Правда уфимцы отыгрались уже в следующей атаке. Паршин не дал Мурыгину уйти с сухарем после этой встречи. Третий период не внёс изменений в расстановку сил на поле и оставил победу за ярославским «Локомотивом», который прервал серию из трёх поражений подряд. Локомотив остался на четвертом месте в Западной конференции, стоит отметить, что и уфимцы также сохранили за собой четвертую строчку, но на Востоке.