RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из крайнего левого направо: ярославцы сняли маневр машины полиции

Из крайнего левого направо: ярославцы сняли маневр машины полиции

Автомобиль правоохранителей пользуется световым маяком, чтобы нарушить ПДД на повороте, считают ярославцы. Видео засняли очевидцы из окна идущего следом общественного транспорта на перекрестке улицы Наумова с Московским проспектом.

На кадрах видно, как автомобиль полиции, стоя в левом ряду перед перекрестком, решил резко сменить маршрут и включил правый поворотник. И в момент поворота направо из крайней левой полосы автомобиль включает световой маяк, дающий преимущественное право на движение.

«Я за ними с Федоровской ехал, что-то никуда не торопились, и тут справа три машины стояло, не было никакой необходимости такого маневра», – пишет автор видео Павел Кирпичев.

Однако в ГИБДД по Ярославской области прокомментировали ситуацию, объяснив маневр правоохранителей: «В связи со складывающейся дорожной обстановкой из дежурной части была дана срочная команда. Сотрудники правоохранительных органов все действия выполнили согласно ПДД, включив световой сигнал, – пояснила начальник отдела пропаганды управления ГИБДД Елена Беляева. – Наряд двигался с оперативной обстановкой».

Фото: Кадры с видео Павла Кирпичева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем