RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Социологи мэрии Ярославля спрашивали у горожан про золотую рыбку

Социологи мэрии Ярославля спрашивали у горожан про золотую рыбку

В начале августа институт развития стратегических инициатив мэрии Ярославля провело исследование по социальному самочувствию горожан. Социологи просили ярославцев ответить, какие желания загадали бы жители города, если бы встретили золотую рыбку.

Статистика показала, что ярославцы в любом возрасте больше всего мечтают о хорошем здоровье – 87% горожан загадали бы такое желание. Среди людей старшего поколения в возрасте от 55 лет это желание загадали 98% опрошенных. Еще 89% ярославцев в возрасте от 35 до 54 также желают здоровья себе и близким, и 84% таких желаний у молодежи от 18 до 34 лет.

На втором месте в мечтах ярославцев – достаток, 55% респондентов назвали богатство вторым по значимости желанием. Среди молодежи это 58% опрошенных, 57% среди взрослых и 56% людей старшего поколения мечтают о достатке.

Третьим желанием ярославцев оказалась жажда мира во всем мире, за что проголосовали 40% участников. Причем, для молодежи это желание не так важно как для людей от 55 лет, 56% среди которых отдали предпочтение этому доброму желанию.

«Мы предполагаем, что желания являются отражением основных потребностей», – пояснили в МКУ ИРСИ свое исследование.

Фото: Фото МКУ ИРСИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем