RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области гаишника посадили на два года за ДТП

В Ярославской области гаишника посадили на два года за ДТП

Как установило следствие, 37-летний сотрудник органов ГИБДД спровоцировал аварию, в которой погибла его 28-летняя супруга. Сотрудник правоохранительных органов был пьян.

ДТП произошло в декабре 2015 года на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры». «Сотрудник правоохранительных органов, управляя автомобилем, в неслужебное время, не при исполнении своих служебных обязанностей, в нарушении Правил дорожного движения (далее ППД РФ) находился в состоянии алкогольного опьянения (в крови гражданина обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,07‰), что ухудшало его реакцию, внимание и ставило под угрозу безопасность движения, – поясняют в прокуратуре Ростовского района. – Сотрудник правоохранительных органов выехал с полосы разгона на соседнюю полосу дороги, не уступив дорогу двигающемуся в попутном направлении по указной полосе автодороги грузовому автомобилю, что привело к столкновению транспортных средств. В результате ДТП погибла 28-летняя пассажирка автомобиля, которым управлял сотрудник правоохранительных органов (его супруга)».

Ростовский районный суд Ярославской области, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал бывшего сотрудника ГИБДД виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем