RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Под Тутаевом ребенок поджег мягкую игрушку и спалил квартиру

Под Тутаевом ребенок поджег мягкую игрушку и спалил квартиру

На днях в поселке Микляиха Тутаевского района 17 пожарных тушили квартиру в трехэтажном кирпичном доме. По словам жильцов, пожар начался в жилище, где проживала неблагополучная семья.

«Когда мы прибыли на место, видимость в подъезде была практически нулевая, – рассказывает начальник дежурного караула Антон Антонов. – Часть жителей подъезда успели эвакуироваться самостоятельно. В том числе и виновники пожара. А вот ни в чем неповинные соседи могли серьезно пострадать в результате чужой халатности. На соседнем с горевшей квартирой балконе о помощи просили люди», – подытожил спасатель.

Из-за пожара пострадали и соседи. Пытаясь спастись от едкого дыма, двое взрослых и трое малышей выбежали на балкон. Супругов огнеборцы сняли с помощью пожарного крана, а детей вывели в спасательных устройствах через подъезд. Соседку с третьего этажа тоже пришлось эвакуировать.

Позже хозяйка сгоревшей квартиры рассказала огнеборцам, как все произошло. Ее маленький сын остался один играть со спичками в комнате и случайно спалил плюшевую игрушку. Испугавшись, ребенок выбежал из комнаты и закрыл дверь, а о возгорании взрослым не рассказал. Пожар удалось обнаружить, когда он уже успел захватить всю комнату, а хозяева квартиры почему-то решили эвакуироваться через окно.

Фото: Фото ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем