RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Канализацию в Рыбинске будут исследовать видеокамерами

Канализацию в Рыбинске будут исследовать видеокамерами

Решение о регулярном обследовании 25 километров канализационных коллекторов из имеющихся 45 километров принято в связи с участившимися авариями на канализационных коллекторах и связанных с ними провалами грунта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Обследовать проезжие части дорог, которые пролегают над канализационными сетями большого диаметра, коммунальщики станут регулярно. Они будут отмечать видимые нарушения горизонтали дорожного полотна, наличие возможного провала в районе линии коллектора.

По словам директора департамента ЖКХ Алексея Рябченкова, один из возможных методов обследования – телеинспекция. Это исследование целостности коллектора изнутри с помощью видеокамеры. Метод дорогостоящий, на обследование всей канализационной сети нужно более десяти млн рублей. Предприятие «Водоканал» в 2017 году будет прорабатывать возможность проведения такого исследования на ряде участков сети.

На такие меры в администрации города пошли из-за частых провалов асфальта, в дырах которых уже застревал общественный транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем