Город В Ярославле начались работы по ремонту улиц

В Ярославле начались работы по ремонту улиц

В начале апреля начались работы по ремонту городских улиц. В настоящее время в работе находятся улицы Стачек, 50 лет ВЛКСМ и проспект Ленина.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства – начальник управления дорожного хозяйства, Денис Зайцев совместно с представителями МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» проверили ход работ на улице Стачек.

«На данном объекте запланирован ремонт дорожного полотна протяженностью 880 метров. В настоящее время производится демонтаж бордюрного камня, затем приступят к снятию асфальтового покрытия. Кроме того, в проекте заложен ремонт тротуаров и колодцев, восстановление газонов, установка дорожных знаков, а также нанесение разметки. Муниципальный контракт на сумму 14 миллионов рублей заключен с компанией «Трасса». Работы должны быть завершены до 10 июля», – рассказал Денис Викторович.

Как уточнили МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», работы на улице 50 лет ВЛКСМ ведет подрядная организация ООО «ДСУ-1», согласно муниципальному контракту, завершить ремонт должны до 30 июня текущего года. Что касается ремонта дорожного полотна на проспекте Ленина, где работы осуществляет подрядная организация ООО «РУМСР», то, в связи с большими объемами, полностью работы должны быть завершены до 30 сентября 2017 года. Ремонт на данном объекте будет проходить поэтапно, начиная от улицы Республиканская по четной стороне.

Денис Зайцев обращается к автомобилистам с просьбой внимательно следить за дорожными знаками и заблаговременного планировать свой маршрут движения.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем