RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Слоны» представят Ярославль в любительском первенстве России по баскетболу

«Слоны» представят Ярославль в любительском первенстве России по баскетболу

Красивым праздником завершился третий чемпионат открытой «Ночной баскетбольной лиги». В финале плей-офф сошлись ярославские «Слоны» и костромская «Александра». В течение встречи, сопровождавшейся ярким шоу, веселыми конкурсами и зажигательными танцами группы «Rebels», лидерство переходило от одной команды к другой. После выдающегося успеха в полуфинале («Слоны» повергли неизменного чемпиона – «ЯрКлимат») ярославцам не доставало свежести, однако и «Александре», которой для выхода в решающую стадию потребовалось провести овертайм, было не легче. В итоге соперников разделило всего лишь одно очко – 80:79 в пользу костромичей.

«Это наш самый лучший сезон! – не скрывал эмоций после матча тренер победителей Олег Иноземцев. – Команда существует уже десять лет, и подобных трофеев мы не выигрывали. Это наш первый титул. Ночная лига – серьёзный и сильный чемпионат, как по уровню команд, так и по уровню игроков, судейства, организации. Большое спасибо всем! И отдельно благодарю наших болельщиков, которые приехали нас поддержать».

«Нам не хватает свежей крови, – посетовал наставник «Слонов» Владимир Ганненко. – Не хватает энергии, озорства – того, что сопутствует быстрому и красивому баскетболу. Мы провалили защиту, пропускали легкие мячи. В то же время соперник буквально висел у нас на плечах и с самого начала плотно прихватил нашего лидера Андрея Лобадина. Хочу поздравить костромичей с победой и благодарю организаторов за этот сезон, который для нас еще не закончен».

«Александра» – новый чемпион Ночной баскетбольной лиги. «Слоны» – лучшая ярославская команда сезона, и именно она будет представлять наш регион в первенстве России среди любителей – Межрегиональной любительской баскетбольной лиге. О точных сроках и месте проведения турнира пока неизвестно. Между тем окончанию ярославского чемпионата предшествовала торжественная церемония награждения.

Помимо чемпионского кубка, традиционных медалей и дипломов призёрам организаторы НБЛ вручили ряд индивидуальных наград, а также определили символическую пятерку сезона: разыгрывающий защитник – Дмитрий Иноземцев («Александра»), атакующий защитник – Александр Дубровский («Феникс»), центровой – Владимир Воробьев (КБК), легкий форвард – Денис Косогоров («Squadra»), тяжелый форвард – Роман Татаркин («ЯрКлимат»). Самым толерантным игроком чемпионата стал Андрей Еремин («Легион»). Лучшим новичком сезона был признан Егор Галкин («Тензор»). Самым коммуникабельным участником турнира второй год кряду стал Владимир Ганненко из «Слонов», а лучшим тренером – Олег Иноземцев из «Александры». Ну и наконец, MVP третьего чемпионата НБЛ – Андрей Лобадин («Слоны»), показавший выдающуюся игру в первом и втором раундах плей-офф, а также сделавший дабл-дабл в финале.

Старт следующего сезона Ночной баскетбольной лиги намечен на октябрь. Перед началом турнира состоится традиционный круглый стол, посвященный развитию любительского баскетбола в регионе.

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем