RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле прошли гонки на ватрушках

В Ярославле прошли гонки на ватрушках

Масленичные гулянья открыли II открытые семейные соревнования по гонкам на сноутюбах «Прокатись!».

Зима в этом году не раз преподносила сюрпризы, поэтому гонки организаторы перенесли на весну, приурочив их сразу к двум праздникам – 23 Февраля и 8 Марта. Поэтому всем желающим предлагалось не просто принять участие в заездах, но и нарядиться в русские народные костюмы.

В этом году для соревнований был выбран ледовый корт в Красноперекопском районе. Суть состязаний – быстрее других участников преодолеть дистанцию в 80 метров. Чтобы шансы были примерно равными, участников разделили на несколько возрастных категорий. Дети до трех лет участвовали в заездах вместе с одним из взрослых. Все кто старше – садились на ватрушку самостоятельно. А на старт выходил один из родителей. Кстати, по словам организаторов, в этом году активное участие в соревнованиях принимали папы.

«Это здорово, что с каждым годом число активных семей увеличивается, – рассказывает один из организаторов соревнований, представитель социального проекта «Любопышка» Галина Удовыдченко. – Подключаются папы. В этом году мужчины выходили на дистанцию аж несколько раз! Некоторые не только катали своих детей, но и помогали в заездах другим мамочкам с детьми, у кого папа по каким-то причинам не смог присутствовать на соревнованиях.

Особый восторг у публики вызвали специальные заезды – «Прокати тещу» и «Веселый паровозик». В первой – на дистанцию выходили зятья со своими вторыми мамами, во второй – предлагалось связать между собой сноутюбы и пробежать дистанцию трижды утяжелив груз (на ватрушки могли сесть и дети и взрослые).

В мероприятии приняло участие более 300 человек, все участники получили подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

«Прокатись-2016!» организовано социальным проектом для родителей и детей «Любопышка» при поддержке Департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

Фото: Фото Натальи Колбиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем