Город Дорожники готовятся к очередному снегопаду

Дорожники готовятся к очередному снегопаду

Коммунальные службы города переведены в режим круглосуточного дежурства.

Согласно титульным спискам, в Ярославле насчитывается 180 улиц первой категории. К ним относятся крупные магистрали, где проходят маршруты общественного транспорта. 146 улиц второй категории, которые примыкают к улицам первой категории, и по ним также наблюдается большой поток автотранспорта, и 211 улиц третьей категории, то есть те улицы, которые не считаются загруженными.

«Основной упор в работе по уборке проезжих частей и вывозу с них снега идет на улицы первой и второй категорий. Улицы третьей категории пока убраны не в полном объеме, но работа в этом направлении ведется. В основном спецтехника работает в ночное время суток, когда проезжая часть свободна, то есть мы можем отжать снежный вал на обочину с последующей отработкой, произвести вывоз снежных куч, а также провести механизированную уборку тротуаров. Все эти виды работ осуществляются в постоянном режиме», – отметил замдиректора ГУП «Ярдормост» Евгений Горюшин.

За ходом работ в постоянном режиме следит «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». Как сообщил его директор Павел Логвин, в целом уборка города идет по плану, с небольшим отставанием от графика. «Предъявляемые нами в ходе проверки выполненных работ замечания и требования подрядчик устраняет также в плановом режиме. Претензий к количеству техники у нас нет. Однако, ожидая надвигающийся на город снегопад, мы потребовали от подрядчика подготовить к работе максимальное количество машин, чтобы использовать все ресурсы в срочном порядке при снегопаде», – уточнил Логвин.

Фото: Фото Сергея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем