Город Мошенники за бутылку коньяка предлагают ярославцам работу в мэрии

Мошенники за бутылку коньяка предлагают ярославцам работу в мэрии

В Ярославле мошенники предлагают за взятку безработным ярославцам трудоустройство в мэрии города. Об обманной схеме сообщает сама городская администрация, призывая жителей города быть внимательнее.

Объявление о вакансии водителя и курьера в мэрию разместили в социальных сетях, обратившимся соискателям назначают встречу на вахте. Обещают хорошую зарплату и легкое трудоустройство, так как обе вакансии не требуют конкурса на должности. Требование к желающему получить работу – при себе иметь бутылку дорогого коньяка. Или отблагодарить за трудоустройство наличностью, перечислив на сотовый телефон мошенника от трех до пяти тысяч рублей. Как пояснила начальник управления делами мэрии города Ярославля Ирина Шитакова, только сегодня в администрацию обратились в поисках работы семь человек.

«Хотелось бы предупредить жителей города, чтобы они не шли на уловки мошенников. Трудоустройство в мэрию города Ярославля регламентировано. Вся информация о вакансиях размещена на официальном портале города и абсолютно доступна. Обо всех фактах лженанимателей мы передали информацию в полицию», – пояснил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии города Ярославля Александр Трудоношин.

Чаще всего на уловки мошенников попадались жители Тутаева и Ростова Великого.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем