RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославском ТЮЗе все же отключат отополение

В Ярославском ТЮЗе все же отключат отополение

Ситуация с Театром юного зрителя в Ярославле остается напряженной. На новогодние праздники театр, по всей видимости, останется без отопления.

Напомним, в результате солидной задолженности театра ресурсоснабжающая организация вынуждена прекратить поставку тепла в учреждение культуры. В общей сложности ТЮЗ задолжал ТГК-2 порядка 620 тысяч рублей. При этом театральные учреждения не входят в перечень так называемых «неотключаемых потребителей», и в случае неоплаты по отношению к ним может быть применен режим частичного, а позднее и полного прекращения поставки теплоэнергии.

Судьба театра должна была решиться сегодня к 14:00. «У нас уже есть гарантийное письмо от регионального департамента финансов о том, что долг театра погашен, – рассказал замдиректора ТЮЗа Вячеслав Звягин. – Сегодня мы передадим его руководству ресурсоснабжающей организации. Однако там нас уже предупредили, что, если деньги от правительства на счет не поступят, в праздники тепло все-таки могут отключить».

По данным генерирующей компании, на 15:15 проблемная ситуация с задолженностью ярославского ТЮЗа не разрешилась. «К сожалению, бездействие руководства Театра юного зрителя вынуждает теплоснабжающую организацию ТГК-2 прибегнуть к крайней мере, предусмотренной постановлением правительства РФ №808 "Об организации теплоснабжения..." – полностью ограничить подачу тепловой энергии в здание театра с 16:00 30 декабря. Фактического поступления оплаты на счет ОАО "ТГК-2" не зафиксировано», – пояснили в компании.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем