Город Солист Ярославской филармонии стал лауреатом премии имени Л. Собинова

Солист Ярославской филармонии стал лауреатом премии имени Л. Собинова

В этом году звание лауреата премии губернатора Ярославской области имени Л. В. Собинова было присуждено солисту Ярославской государственной филармонии Александру Суханову. Такую награду он получил за свои концертные программы «Viva Verdi», «Вокальная музыка барокко», «ХХ век. Лучшие песни», «Классика in Jazz», «Говори мне о любви».

Александр Суханов родился в Перми, учился в хоровой капелле мальчиков и юношей, а затем с отличием окончил Пермское музыкальное училище. Свое дальнейшее профессиональное образование он продолжил в Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки, которую окончил в 2005 году сразу по двум специальностям – дирижерско-хоровой и вокалу. После этого Суханов пел в разных коллективах, включая мужской хор Санкт-петербургского подворья монастыря «Оптина Пустынь».

В 2004 году солист стал лауреатом Международного молодежного фестиваля-конкурса «Звездные врата», а в 2013-м получил приз на VII Всероссийском открытом конкурсе исполнителей романса во Владимире. В 2014 году Александр Суханов завоевал четвертую премию на одном из самых престижных музыкальных конкурсов мира – Wilhelm Stenhammar International Music Competition, который проходил в городе Норрчёпинг (Швеция). В том же году он стал лауреатом III премии XXV Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем