RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Общественники просят убрать бюст Александра II из Мукомольного переулка

Общественники просят убрать бюст Александра II из Мукомольного переулка

На недавнем заседании комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия архитекторы и градозащитники пришли к выводу, что бюсту Александра II не место в Мукомольном переулке.

Напомним, памятник императору установили в конце октября в сквере в Мукомольном переулке по инициативе Службы судебных приставов. При том, что ранее на этом месте планировали установить памятник ярославским меценатам, однако на его исполнение до сих пор не нашлось денег.

Общественники установку бюста сочли незаконной и намерены обратиться с письмом в Федеральную службу судебных приставов с просьбой о его переносе памятника в другое место. «Для таких мероприятий, как установка памятников, существует закрепленная законодательством процедура. Необходимо официальное решение органа власти об установке памятника, опубликование данного решения и публичное обсуждение. В данном случае нарушены все причинно-следственные связи и, в конечном итоге, закон», – уверен член комиссии Владимир Извеков.

В случае отказа ФССП перенести памятник члены Общественной палаты направят обращение в Прокуратуру области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем