RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В детских садах Ярославской области хватит мест для 99,7% ребят

В детских садах Ярославской области хватит мест для 99,7% ребят

В Ярославской области обеспечены местами в детских садах 99,7% детей в возрасте от трех до семи лет. В правительстве региона отслеживают исполнение указа президента от 7 мая 2012 года – ликвидировать очереди в детские сады к 2016 году.

«На сегодняшний день по всему региону ждут очереди в дошкольные учреждения менее 1000 детей от трех до семи лет. Сейчас к сдаче готовятся шесть детских садов на 1110 мест в целом в Ярославле, Ярославском районе, Рыбинске и Рыбинском районе, – прокомментировал в ходе инспекционной поездки председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. – В нашем регионе работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях ведется в трех направлениях. Во-первых, мы возвращаем детские сады, которые ранее были перепрофилированы под другие структуры. Во-вторых, проводим реконструкции и капитальные ремонты в уже функционирующих учреждениях, есть программа по проведению капитального ремонта с увеличением групп. Третье направление – это строительство новых детских садов».

Несколько строящихся садов будут сданы в следующем году, на большинстве объектов подрядчики завершают благоустройство территорий и внутреннюю отделку зданий. Федеральное финансирование программы на строительство социальных объектов завершается этим годов, все объекты, перенесенные на следующий год, финансирует бюджет области. На это уже заложили 360 миллионов рублей.

А раньше всех в регионе откроется сад на улице Герцена в Рыбинске – к нему делали пристройку на 120 дополнительных мест.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем