RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославия вошла в десятку лучших туристических регионов

Ярославия вошла в десятку лучших туристических регионов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» определили самые привлекательные регионы страны с точки зрения туризма. Ярославский край вошел в десятку лучших.

При оценке туристического потенциала эксперты оценивали обеспеченность инфраструктурой, транспортную доступность и множество других показателей. На первом месте ожидаемо оказался Краснодарский край. Также в топ-5 вошли Санкт-Петербург, Москва, Крым и Подмосковье. В первой десятке оказались Карелия, Калининградская, Нижегородская области, Алтайский край. Ярославский регион занял восьмое место.

Среди аутсайдеров рейтинга – Северная Осетия, Забайкальский край, Калмыкия, Еврейская автономная область, Ингушетия и Республика Тыва. По мнению авторов исследования, это те регионы, которые только начинают работать над развитием туристического потенциала. Во многих из них даже при наличии интересной туристической «начинки» нет ориентации на потребителя туристических услуг. К примеру, в Тыве, Калмыкии, Адыгее. Кроме того, в большой своей части регионы третьей группы являются депрессивными: для них характерны невысокий уровень жизни, низкие доходы населения и слабо развитая инфраструктура.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем