RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ярославская область в числе аутсайдеров по наличию печатных СМИ

Ярославская область в числе аутсайдеров по наличию печатных СМИ

Ярославская область в числе аутсайдеров по наличию печатных СМИ | 76.ruЯрославская область в числе аутсайдеров по наличию печатных СМИ | 76.ru

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) представила «Рейтинг руководителей субъектов РФ по отношению к системе распространения печатных СМИ». Ярославская область вошла в пятерку аутсайдеров.

Топ позволяет оценить отношение руководства регионов к вопросам распространения печатных СМИ и составить целостную картину состояния дел с реализацией печатной периодики на местах. Основными характеристиками «лояльности» властей к вопросам реализации СМИ являются наличие в регионе таких преференций, как: льготы по коммунальным платежам для объектов прессы, программы по поддержке распространительского бизнеса (выделение средств на модернизацию киосков, субсидирование подписки), налоговые льготы для компаний, работающих в сфере распространения печатной продукции, и другие. Принималась во внимание и оценка административного регулирования рынка распространения прессы в регионе.

В итоге губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занял в этом рейтинге 22-ю строчку из 25 возможных. Эту позицию он делит с еще восемью регионами. Среди них такие субъекты, как Ненецкий автономный округ, республики Ингушетия, Дагестан и Тыва. Ярославский регион не может похвастаться ни одним из указанных выше критериев отбора, кроме уровня обеспеченности жителей печатной продукцией. Да и тот оставляет желать лучшего.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем