RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аверин не помог «Локомотиву» обыграть «Йокерит»

Аверин не помог «Локомотиву» обыграть «Йокерит»

Железнодорожники в упорной борьбе проиграли финским джокерам

Ярославский «Локомотив» провел поединок в Хельсинки с местным «Йокеритом». Для обеих команд эта встреча была очень принципиальной – и железнодорожники, и шуты лидируют в Западной конференции.

В составе «Локомотива» вышел оправившийся от травмы Егор Аверин, которого Алексей Кудашов поместил во второе звено. На правах хозяев в начале встречи вперед пошли финны. Они обрушились на ворота Алексея Мурыгина с такой силой, что тот капитулировал уже на четвертой минуте матча. «Йокерит» использовал первое же удаление в рядах железнодорожников, а в этом компоненте в КХЛ им нет равных. Отличился Ессе Йоэнсуу. «Локомотив» мог восстановить статус-кво, но где-то ярославцам не хватало, а где-то голкипер «Йокерита» Хелениус подтаскивал своих. В итоге в конце первого периода хозяева удвоили преимущество.

Отличился их лучший бомбардир Брэндон Козун. Во втором периоде соперники не смогли отличиться. Хотя ближе к этому был все же «Йокерит». Надежду на спасение железнодорожникам подарил Сергей Коньков, который уже ближе к концу третьего периода реализовал большинство. В концовке ярославцы сняли вратаря в надежде отыграться, но получили шайбу в пустые ворота – точен был Нико Капанен.

Следующий матч «Локомотив» проведет 26 ноября в Риге против местного «Динамо».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Йокерит»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем