Город В Ярославле появится 130 новых рекламных мест

В Ярославле появится 130 новых рекламных мест

Схема размещения рекламных конструкций на территории Ярославля пополнилась на 130 мест. Больше всего новых билбордов появится в Красноперекопском районе.

Сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города обсуждался вопрос о внесении изменений в схему размещения рекламных конструкций на территории города. По словам заместителя мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игоря Блохина, рекламное пространство Ярославля пополнилось на 130 новых мест. 28 из них – в Дзержинском районе, 29 – в Кировском, больше всего рекламы добавится в Красноперекопском районе – сразу 49 мест, а также 17 во Фрунзенском и семь в Ленинском.

После внесения этих изменений общее количество законных мест для рекламы в городе составило 510. Председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Олег Макоедов отметил, что 130 новых мест в ближайшее время будут расторгованы на аукционах. Одновременно с этим на торги будут вынесены еще 70 мест, ранее внесенных в схему. На данный момент от проданных конструкций в бюджет города уже поступило 126 млн рублей. После продажи на аукционах оставшихся 210 мест мэрия планирует увеличить эту сумму в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем