RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В торговых точках Тутаевского района изъяли подозрительные продукты

В торговых точках Тутаевского района изъяли подозрительные продукты

На днях Россельхознадзор по Ярославской области провел рейд по нескольким торговым объектам в Тутаевском районе. Практически во всех были выявлены многочисленные нарушения при продаже продуктов.

В ходе проверки ревизии подверглись пять объектов. В трех магазинах на момент визита инспекторов в торговом зале в морозильных ларях и охлаждающих витринах находилась продукция без маркировки. На товарах отсутствовала какая-либо информация о производителе, условиях хранения и сроках реализации. В первой торговой точке «вне закона» оказались свиные обрезь, шея, сало и шпик общей массой 17 кг. Во втором магазине – рыба, самса, ежики, хинкали, пельмени и котлеты общей массой 6,3 кг. В третьем павильоне без маркировки продавали 15,3 кг шпика, свиной обрези, сердца ягненка и свиного языка. За данное нарушение предусмотрено административное наказание по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Максимальная санкция – штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

В четвертой торговой точке в обращении находилась рыба (лещ, судак и чехонь общей массой 47 кг), поступившая и реализуемая без ветеринарных сопроводительных документов. За что владельцу магазина грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. По результатам проведенных проверок составлены заключения и отправлены в прокуратуру. К сожалению, названия магазинов-нарушителей не сообщаются. «Пока по всем объектам проверки не вынесено процессуального решения, мы не можем их называть. Но все продукты питания, на которых отсутствовала маркировка или ветеринарные документы, были изъяты из продажи и направлены на утилизацию», – пояснил начальник отдела госветнадзора регионального Управления Россельхознадзора Роман Гусев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем