Город Против рыбинского коммунальщика и депутата возбудили уголовное дело

Против рыбинского коммунальщика и депутата возбудили уголовное дело

Как сегодня сообщил сайт СК РФ по Ярославской области, органами следствия проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ по факту злоупотребления полномочиями со стороны директора ОАО «Управляющая компания» Рыбинска Сергея Ситникова.

Как предполагает следствие, подозреваемый, используя свои полномочия, направил денежные средства управляющей компании на цели, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций. В связи с этим МУП «Водоканал» причинен имущественный ущерб на сумму свыше девяти миллионов рублей, а МУП «Теплоэнерго» – свыше 17 млн.

Иными словами, ОАО «Управляющая компания» исправно собирала средства с населения по квитанциям за услуги ЖКХ, а деньги шли не ресурсоснабжающим организациям за поставленные воду и тепло, а использовались на усмотрение компании. Органам следствия предстоит установить, на какие цели расходовались деньги жителей, в том числе и избирателей Сергея Ситникова.

Сергей Ситников является действующим депутатом муниципального совета города Рыбинска по округу №18 и занимает одну из руководящих должностей в совете. Кроме того, в последнее время его кандидатуру называют в качестве вероятной на должность сити-менеджера или главы администрации Рыбинска. Опыт работы чиновником у него есть. Он возглавлял МУП «Управление городского хозяйства».

Сергей Ситников – член партии «Единая Россия». Зная о возбужденных против него уголовных делах, в 2013 году однопартийцы на конференции выдвинули его кандидатуру в депутаты, и праймериз и выборы он выиграл. Следует отметить, что до последнего времени политсовет местного отделения «Единой России» не принимал решения о приостановлении членства в партии Ситникова, как этого требует устав партии.

Из компетентных источников стало известно, что фигурантом аналогичного уголовного дела может стать еще один депутат муниципального совета Рыбинска – Игорь Палочкин, совладелец того самого ОАО «Управляющая компания».

Фото: Фото с сайта Rweek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем