Город Компания «Трасса» не торопится устранять нарушения при ремонте во дворах

Компания «Трасса» не торопится устранять нарушения при ремонте во дворах

На сегодняшний день ни один из семи дворов, которые ремонтирует ООО «Трасса», не принят мэрией Ярославля. В городской администрации сетуют, что устраняются допущенные дорожниками нарушения весьма неспешно.

Помимо дворов «Трасса» занимается ремонтом городских улиц и площадей. Три улицы и площадь Волкова также не приняты. На Волковской площади «Трасса» в данный момент устраняет нарушения по водоотведению. Не сдана и улица Елены Колесовой, хотя работы там должны были быть завершены еще 21 августа.

«На данном объекте выявлен ряд замечаний: несоответствие асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров в районе 28 дома. В качестве устранения нарушения, подрядчик обработал покрытием Дорсан часть тротуара. Сегодня производились вырубки на обработанных и необработанных участках для лабораторных исследований. Если заключение будет отрицательным, подрядчик обязан снять существующее покрытие и заменить на новое. На остальном протяжении ремонтируемого участка исследования показали положительный результат. За несоблюдение условий муниципального контракта подрядчику начисляются пени за каждый день просрочки», – рассказал Сергей Тихомиров, начальник отдела по содержанию территорий города МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города.

«Очень беспокоит позиция руководства ООО «Трасса» в отношении ямочного ремонта и текущего содержания дорог, а также отсутствия инициативы в плане устранения замечаний по дворам Дзержинского района», – отмечает директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем