Город Правительство региона разработало проект антинаркотической программы

Правительство региона разработало проект антинаркотической программы

Она рассчитана на 2016–2018 годы и предполагает создание системы медико-социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, прошедших курс лечения.

Информация об этом была озвучена на заседании региональной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Сергей Ястребов. Он поручил департаментам здравоохранения, соцподдержки и государственной службе занятости населения Ярославской области выполнить ряд мероприятий по социальной адаптации бывших наркоманов. В числе поставленных задач – организация их комплексной реабилитации и повышение квалификации работающих с ними специалистов.

«Необходимо усилить работу по возвращению наркозависимых к нормальной жизни. Мы должны не просто анализировать ситуацию, а активно влиять на нее, возвращая вчерашних наркоманов к здоровой жизни», – сказал глава региона.

На заседании также рассмотрены результаты работы УФСИН по пресечению незаконного оборота наркотиков в колониях и СИЗО. За восемь месяцев текущего года в исправительных учреждениях региона было изъято 550 граммов наркотических веществ.

Согласно статистике, в Ярославской области отбывают наказание 1863 человека, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Число лиц с диагнозом «наркомания», содержащихся в учреждениях УФСИН России по Ярославской области, составляет 312 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем