Город Ярославская епархия: похищенные деньги предназначались для ремонта

Ярославская епархия: похищенные деньги предназначались для ремонта

Пресс-служба Ярославской епархии сделала официальное заявление по поводу ограбления архиерейского подворья, расположенного рядом с Феодоровским собором. По уточненной информации злоумышленниками было похищено 11 млн рублей, а не 13 млн, как сообщалось ранее. Кроме того, добычей преступников стали 30 тысяч долларов, 3 тысячи евро и семь панагий (небольшой образ богоматери из облачения архиерея).

«Похищенная сумма жертвовалась и предназначалась для проведения ремонтно-восстановительных работ в зданиях Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии. В связи с кражей работы временно приостановлены, – пояснила пресс-служба епархии. – В скором времени планировалось начать ремонт кровли здания семинарии, была составлена смета на сумму около 7 млн рублей. Нуждается в ремонте и оснащении помещение спортзала для семинаристов. В общей сложности ремонтно-реставрационные работы в зданиях семинарии, согласно подготовленным сметам, стоят 85 млн рублей».

В связи со случившимся епархия обратилась к ярославцам с просьбой оказать посильную финансовую помощь в возобновлении ремонтно-реставрационных работ. Напомним, что на прошедших выходных эта кража вызвала много шума.

Сергей Романовский
Фото: Фото Ярославской епархия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем