Город Олег Табаков открыл XVI Международный Волковский фестиваль

Олег Табаков открыл XVI Международный Волковский фестиваль

В минувшие выходные в Ярославле открылся XVI Международный Волковский фестиваль, который по традиции стал главным событием ярославской театральной осени. На волковской сцене заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский вручил трем лучшим региональным театрам правительственные премии имени Федора Волкова.

Лауреатами стали театры из Самары, Мичуринска и Воронежа. С приветственным словом выступил и губернатор Сергей Ястребов, который наградил областной премией «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова» актрису Волковского театра Анастасию Светлову.

В конце торжественной церемонии на сцену вышел народный артист СССР художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Олег Табаков рассказал о том, что с ярославской землей его связывают самые теплые воспоминания, а также о том, чем сейчас живут два его театра и организованная им школа. После того, как Олег Табаков объявил фестиваль открытым, зрителям была представлена хоровая симфония-действо «Перезвоны».

За 12 фестивальных дней 14 коллективов представят 16 спектаклей. Участие в фестивале примут крупнейшие театры страны, в том числе Большой театр, МХТ имени Чехова, ведущие столичные театры, а также труппы из Германии и Сербии. Зрителей ждут самые разнообразные постановки. В этом году в программе не только драматические спектакли, но и кукольные, а также опера, балет – как классический, так и современный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем