Город Завтра Кирилло-Афанасиевский монастырь отметит 400-летие

Завтра Кирилло-Афанасиевский монастырь отметит 400-летие

Фестивалем русской кухни и соревнованием по лапте отметит свой юбилей одна из старейших монастырских обителей Ярославля.

Празднование 400-летия Кирилло-Афанасиевского монастыря начнется с божественной литургии в Спасо-Пробоинском храме. По ее окончании будет освящен колокол, подаренный Ярославской таможней, сообщает пресс-служба епархии.

На стадионе «Спартаковец» с 11 утра будут проходить соревнования по лапте, а также турнир по армспорту. Все желающие смогут поучаствовать в русских народных играх и забавах. В 12 часов начнется праздничный концерт, посвященный истории основания монастыря. В его рамках будет показано конное представление и песочная анимация, посвященные историческим событиям смутного времени, обретению иконы Спаса нерукотворного.

Гости праздника также смогут посетить фестиваль русской кухни и ярмарку народных ремесел, которая будет проходить в Демидовском сквере в течение всего дня. Все желающие смогут сфотографироваться с историческими костюмированными персонажами и прокатиться на лошадях, а также попробовать каши из полевой кухни.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем