Город В Ростове по факту пожара из-за утечки газа возбуждено уголовное дело

В Ростове по факту пожара из-за утечки газа возбуждено уголовное дело

Ростовским межрайонным следственным отделом регионального управления следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого пострадала женщина.

ЧП произошло 17 февраля этого года. Вечером в многоквартирном доме №16 на Советской площади произошло возгорание. С места происшествия в реанимацию районной больницы с ожогами была доставлена 64-летняя женщина.

Как следует из материалов уголовного дела, на территории близлежащего домовладения сотрудники компании «Интергео» вели инженерно-геологические работы без согласования с организациями, эксплуатирующими наземные и подземные сооружения. При бурении скважины был поврежден участок газопровода и произошла утечка газа. Топливо распространилось в квартиры жилого дома. В результате в одной из них возник пожар. Предполагаемой причиной возгорания послужил объемный взрыв газовоздушной смеси, образовавшейся при утечке газа.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Назначена пожаро-техническая судебная экспертиза, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем