Город Полиция задержала двух мошенниц, укравших у пенсионерки 30 тысяч рублей

Полиция задержала двух мошенниц, укравших у пенсионерки 30 тысяч рублей

В отдел полиции «Кировский» обратилась 78-летняя женщина. Она рассказала, что после визита двух женщин цыганской внешности, представившихся работниками почты, обнаружила пропажу 30 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленники скрылись на автомобиле. Вскоре удалось задержать и саму машину. В ней находились пятеро жителей Самарской области – трое мужчин и две женщины.

В отделе полиции женщина 1995 года рождения призналась в совершении преступления и рассказала, что наугад зашла в квартиру дома на улице Угличской, представившись почтальоном. Она завела разговор с пенсионеркой о якобы положенном ей денежном призе, отвлекла ее и совершила кражу денежных средств. Сотрудниками полиции в ходе следственных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления еще одной подозреваемой – женщины 1991 года рождения.

В ходе дальнейшей работы правоохранители выяснили, что обе женщины также могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется расследование. Подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Сотрудники полиции предупреждают: уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Злоумышленники используют различные предлоги, чтобы проникнуть в дом к пожилому человеку.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем