Город В Ярославле трое водителей повторно попались за рулем в пьяном виде

В Ярославле трое водителей повторно попались за рулем в пьяном виде

24 августа около 1:00 на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена машина «Рено-Логан», водитель которой – ранее судимый местный житель 1986 года рождения – согласно акту медицинского освидетельствования управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом данный гражданин уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также были установлены два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения – на улицах Суздальской и Калинина во Фрунзенском районе Ярославля: сотрудниками ДПС ГИБДД были выявлены водитель автомашины «Мерседес» и водитель автомобиля ВАЗ-21093.

В отношении данных водителей дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также с 21 по 23 августа за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторный отказ от медицинского освидетельствования в Ярославском регионе выявлены 12 водителей, в том числе пять – в областном центре.

В соответствии с ч. 1 ст. 264.1 УК РФ максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем