Город На Нефтестрое и в Брагино откроют самые крупные МФЦ

На Нефтестрое и в Брагино откроют самые крупные МФЦ

Осенью в Ярославле откроются два крупнейших многофункциональных центра. В начале сентября – в Дзержинском районе, в начале октября – во Фрунзенском. Это полностью обеспечит доступность госуслуг для жителей всех районов города и Ярославского района.

С начала года услугами многофункциональных центров «Мои документы» воспользовались уже около 100 тысяч человек. Наиболее востребованы услуги по регистрации недвижимости, оформлению паспортов, регистрации юрлиц и ИП, получению сертификатов на материнский капитал. На сегодня в МФЦ предоставляется около 90 различных услуг, к концу года будет введено еще порядка 20. А с появлением двух новых центров число окон приема-выдачи документов в городе будет увеличено до 145.

«Создание центров "Мои документы" – это общефедеральный проект, задача, поставленная перед нами президентом, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов. – Мы должны обеспечить гражданам возможность удобно и комфортно получать государственные услуги. Федеральные органы идут по пути сокращения сотрудников, непосредственно взаимодействующих с заявителями. Наша задача – вовремя дать людям возможность обратиться в МФЦ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем