Город Прокурор потребовал отремонтировать улицу Доронина

Прокурор потребовал отремонтировать улицу Доронина

Прокурор Ярославля направил исковое заявление в суд с требованием обязать органы местного самоуправления привести в порядок автомобильную дорогу по улице Доронина.

В июле прокуратура города провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании проезжей части улицы Доронина. Специалисты выяснили, что отдельные участки дороги не соответствуют требованиям законодательства о безопасности дорожного движения. К примеру, в районе домов №10 к. 3, 6 к. 3, 4 и 2 имеется разрушение верхнего слоя асфальта, не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков. А рядом с детским садом разрушены искусственные неровности. От дома №10 к. 4 до дома 2 слева и справа разрушен бордюрный камень, частично отсутствуют тротуары, на участке от дома №65а до улицы Суздальской не обеспечена ровность покрытия проезжей части.

Все это нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города и создает угрозу безопасности дорожного движения. По результатам проверки прокурор Ярославля обратился во Фрунзенский районный суд с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии Ярославля привести проезжую часть указанной автодороги в нормативное состояние. Пока что исковое заявление в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем