RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Школы Ярославской области готовятся к новому учебному году

Школы Ярославской области готовятся к новому учебному году

В каждом крупном городе и в каждом районе региона работают межведомственные комиссии, которые оценивают готовность школ к будущему учебному году. В состав комиссий входят сотрудники МЧС, УМВД, Роспотребнадзора. В середине лета готовность ярославских школ составила в среднем 65%. Работать комиссии закончат 12 августа, а к 22 августа должны быть подведены окончательные итоги работы по подготовке школ к учебному году.

Накануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил две школы в Рыбинском и Пошехонском районах – рыбинскую школы №32 и школу в деревне Вощиково.

«В целом обе школы готовы к учебному году, – отметил Сергей Ястребов по итогам осмотра учебных заведений. – Конечно, есть проблемы. В рыбинской их больше. В первую очередь это проблемы со вторым зданием, которое не функционирует с февраля. В этом году в школе пять первых классов, и вопрос полноценного использования площадей необходимо оперативно решать. Перспективы там хорошие – и по второму зданию, и по спортивной площадке. Считаю, что нужно сделать школьный стадион своего рода центром притяжения учащихся, чтобы они во внеурочное время могли найти себе там занятие. А чтобы помочь им правильно заниматься – для этого необходим определенный штат инструкторов при школе. У Вощиковской школы есть территория, на которой можно создать спортивную площадку».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем