28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
24 июл 2015 в 16:43

А школы и больницы ? Вот же уроды, а...

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 июл 2015 в 16:49

А старые реставрировать не пробовали?
Или на них денег меньше отмывается?
Дороги бы построили лучше к храмам....

Гость
24 июл 2015 в 17:00

Значит жизнь станет тяжелее... Крестьян хотят из горожан делать, опиумом мозг затуманить...постов побольше - чтобы на отсутствие еды в холодильниках не жаловались. А еще предлагаю, возле больниц оставшихся высадить полянки подорожника - для сокращения очередей, самообслуживание будет.

24 июл 2015 в 17:00

Старые реставрировать надо а не новые строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 17:01

Может город займется городом?! А члены общественной организации РПЦ сами для себя рабочие места будут строить? Почему городские налоги должны уходить в отделенную от государства общественную организацию? И не надо рассказывать сказки что ВСЕ это спонсорские деньги!

Юлия
24 июл 2015 в 17:31

21 школа в микрорайоне Сокол переполнена. Денег в городском бюджете на строительство новой школы нет. В этом году выделили только какие-то 10 млн. руб. на проектирование. Но зато есть где помолиться: храм на пр-те Фрунзе возвели.

Гость
24 июл 2015 в 18:28

А почему только православным такой фуршет? Несогласный я. Даешь пирамиды во славу Кетцалькоатль! И ничего смешного я не вижу. Иштать нада о великом!

Фото пользователя
24 июл 2015 в 18:54

В каждом из районов прошли открытые общественные слушания, на которых жители района могли высказаться в поддержку возведения храмов.

Если не поддерживаешь - можешь не ходить

Гость
24 июл 2015 в 19:29

За чей счет этот банкет?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 19:30

А где написано, что на бюджетные средства то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 20:06

Куда катимся ..... Дорог нет, детских садов нет, храмов не хватает....

Гость
24 июл 2015 в 21:45

Бесов в городе много. Поэтому бесы и недовольны. Какому бесу храм православный нужен? Правильно. Никакому.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 июл 2015 в 22:05

Надо уже имеющие реставрировать!

Гость
24 июл 2015 в 23:38

А надо ли такое количество Храмов !?...Имеющиеся, уже отреставрированные или ещё наполовину,...но они же не имеют своих приходов...так посещают интересующиеся люди,...а в большинстве своём стоят пустые ! Чем труднее дорога к Храму,..тем прочней ВЕРА и не обязательно Церковь должна быть в шаговой доступности от жилища

25 июл 2015 в 00:57

Заводы надо строить, промышленность поднимать, сельское хозяйство, а у нас торговые центры -полупустые, а теперь вот -ХРАМЫ. А храм у каждого в душе должен быть построен, в душе! А не в центе города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 07:16

Так. Мы не шарахаемся по зданиям, называемыми кучкой людей храмами и поэтому они называют нас какими то выдуманными словами, типа - бесы и мы совершаем поступки, которые они назвали грехами! Да, многие поступки, которые совершают многие люди - отвратительны! Но! Человеческое общество пытается с этим что-то делать, в т.ч. и с помощью такой культуры, как религия! Опять - но! Почему я - должен платить за чью-то конкретную культуру? Вы говорите - не бюджет? В чем проблемы? Открывайте счета, показывайте всем движуху на них. Не соберете? Палки в руки и - ну ходить своими ходами! Не взирая на погодные условия! И болтайтесь на улицах или где вы там будете щарахаться, может по офисам - пока не соберете! Вот и будет вам щастья! В обе руки! А мы со своими грехами пока сами справляемся - благодаря воспитанию, обучению и своей культуре!

Гость
25 июл 2015 в 12:52

.. " Так.. почему я должен платить за чью то культуру?"... за ее храмы.. историю..Я- Абрам Самуилович Ярославский?!?! Кто мне ответит? ... Эхо Мацы ответит.. Эхо " Марьиной Рощи"..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июл 2015 в 18:55

Чудаки из областной и городской администраций видимо совсем отдалились от реальности. Я еще могу согласиться, в какой-то мере, со возведением культовых учреждений, но нужно же быть реалистами. В Ярославле полно зданий, в которых ранее располагались храмы. Так ремонтируйте их. У всех этих храмах есть исторические названия, есть своя история.
Но увы! Вопрос возможности неограниченного распила средств прельщает сильнее исторического наследия.....

Гость
25 июл 2015 в 21:21

Не.. Ну лучше все таки храм православный чем сто первый " Ароматный мир".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2015 в 09:46

Лучше бы 6 новых заводов построили и памятники реставрировали...

Гость
27 июл 2015 в 08:33

Церковный бизнес процветает

Гость
27 июл 2015 в 12:12

Ура! На Клубной будет Храм!!! А то хоть в центр езжай. Не понимаете вы,там где есть Храм,где молятся,там есть жизнь.Посмотрите на деревни.Где храмов нет или разрушены там и жизни нет.Или доживают или допивают.А где стоит церковь действующая там и деревня живет,и не все спились и поля засеивают.

ОТВЕТИТЬ
win50
27 июл 2015 в 12:37

В городе практически нет нормальных дорог, во дворах дороги как после войны, в больницы не зайти, в поликлиники тоже. Если я захочу пойти в храм, то найду куда и в какой. В городе их достаточно, но в наводелы точно не пойду.
Священослужители, я имею ввиду высокие чины очень далеки от народа, они на дорогих авто, очень важные. Если я захочу пожертвовать на храм, я это буду делать добровольно, пусть строят на пожертвания.

Северянин
27 июл 2015 в 12:49

Бедный, бедный Ярославль.... За какие грехи ему такие "управленцы"?

Гость
27 июл 2015 в 15:14

Не понимаю возмущения присутствующих) Вроде нигде не написано, что это будет возводиться за счет городского бюджета. А если на пожертвования, да ради Бога - вон в Брагино храм Святителя Тихона сколько лет строили. Правда, на мой взгляд, большую часть так называемых пожертвований добровольно-принудительно вытрясли из крупного бизнеса.... И эти не меньше строить будут.
А про реставрацию уже имеющихся полностью согласна. Неужели действующих храмов для верующих недостаточно?

Гость
28 июл 2015 в 09:40

Дааа...Пора бы уже понять, что от количества храмов, количество прихожан не изменится. Богу молится можно везде. А вот здоровье и образование получить, с каждым годом все сложнее!

Загрузка...