RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Французское трио пройдет с музыкой по Волжской набережной

Французское трио пройдет с музыкой по Волжской набережной

В предстоящее воскресенье французские музыканты отметят в Ярославле День музыки. 21 июня французская группа Cheval des 3 посетит наш город и порадует его жителей оригинальным выступлением.

Вот уже более полувека 21 июня во Франции проходит День музыки, а в Ярославле эту традицию хранит Дом дружбы «Ярославль-Пуатье», ежегодно проводя музыкальные встречи, приуроченные к этому празднику. Накануне, 20 июня, музыканты группы Cheval des 3 выступят в Рыбинске по инициативе культурно-лингвистической общественной организации «Альянс Франсез», а в воскресенье приедут в Ярославль.

Концерт пройдет на Волжской набережной с 14:30 до 16:00. Музыканты будут играть для ярославцев, двигаясь от стадиона «Спартаковец» до памятника Н. Некрасову. Второе выступление французских артистов состоится с 17:00 до 18:00 на площадке «Текстиль» (Красный Перекоп).

Трио Cheval des 3 следует традициям уличного театра. Музыканты в составе группы играют на таких инструментах, как сузафон, тромбон, картонные барабаны, труба и походный тромбон. С их помощью французы создают оригинальную и в то же время лиричную музыку, в которой восточная музыкальная культура переплетена с западными тенденциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем