Город Стоматолог задолжал 280 тысяч рублей алиментов

Стоматолог задолжал 280 тысяч рублей алиментов

Заволжским отделом Управления службы судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении 32-летнего стоматолога, задолжавшего алименты двум дочкам-близнецам. Отец не выплачивал денежные средства на содержание своих детей с августа 2013 года. В результате долг составил около 280 тысяч рублей. Пару раз мужчина все-таки находил официальную работу в медицинских учреждениях, работая стоматологом, но, как только из его зарплаты вычитали сумму на содержание дочерей, сразу увольнялся.

Представители должника неоднократно направляли жалобы в отдел судебных приставов, что их поверенный проживает то в поселке Песочный, то в поселке Шевелюха. Но по указанным адресам должника не было. Мужчина просто-напросто начал скрываться от судебных приставов, не желая вспоминать о своем отцовском долге. Дошло до того, что в мае 2014 года он был объявлен в розыск.

Не так давно к судебным приставам поступила информация о том, что должник должен появиться по одному из известных адресов. Приставы около пяти часов прождали его у ворот коттеджа, и ближе к полуночи мужчина появился за рулем Toyota Land Cruiser. Как только к машине приблизился судебный пристав, водитель «дал по газам», чуть не сбив сотрудника УФССП и уехал, оставив на месте свою новую пассию.

Именно она и пустила приставов в дом. При понятых имущество должника – стоматологическое оборудование, бытовая и компьютерная техника – было арестовано и погружено в служебный автомобиль для передачи на оценку и реализацию в счет погашения задолженности. Однако в этот момент к месту действий подъехал отец должника, он же его адвокат, который привез и всю сумму долга по алиментам. Имущество гражданину вернули, а деньги передали матери близнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем