RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ради спасения внука пенсионерка отдала мошенникам 190 тысяч рублей

Ради спасения внука пенсионерка отдала мошенникам 190 тысяч рублей

Злоумышленники действовали по традиционной схеме: позвонили одинокой пожилой женщине и сообщили, что ее внук попал в беду, и ему срочно нужны деньги. Испуганная женщина не подумала проверить слова звонящих и почти сразу согласилась отдать свои кровные. В квартиру к бабушке явился незнакомый мужчина, представился другом ее внука и забрал приготовленные 190 тысяч рублей.

«Мошенники даже не уточнили, что именно произошло с внуком пенсионерки, попал ли он в ДТП или случилось что-то другое. Сразу потребовали денег. Не помогло даже то, что ранее с пенсионеркой на тему возможности подобных преступлений говорил и участковый, и родственники», – рассказывает инспектор отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Анна Назимова.

Когда выяснилось, что с внуком все в порядке и никакие деньги ему не требовались, пенсионерка сразу обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот подозреваемого: мужчина на вид 30 лет, рост около 150 см, худощавого телосложения, кожа смуглая. Был одет в камуфляжный костюм зеленого цвета, на голове бейсболка.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем