Город Ярославец Семен Петров отличился на международной олимпиаде по математике

Ярославец Семен Петров отличился на международной олимпиаде по математике

В Болгарии завершилась международная математическая олимпиада школьников. Сборная России удачно выступила и взяла сразу несколько наград. В состав сборной входил и школьник из Ярославской области – Семен Петров. Ученик ярославской школы 12 стал обладателем диплома первой степени и занял пятое место в общем рейтинге участников олимпиады.

С 2013 года в Ярославской области реализуется проект «Ярославская математическая школа». Для юных математиков создаются все условия для усиленной подготовки, включая создание специальных учебных центров в районах и организацию участия в олимпиадах всероссийского и международного масштаба. В 2014 году Ярославская область занимала 12-е место в России по числу победителей и призеров интеллектуальных состязаний.

К слову, Семен Петров и ранее успешно показывал себя на математических соревнованиях. Так, победой закончилось его участие во всероссийской олимпиаде по математике, которая прошла в апреле в Казани.

«Семен на всероссийской олимпиаде по математике в Казани в этом году в номинации красивое решение самой сложной задачи продемонстрировал лучший результат и также был признан победителем. Я считаю,что подобные победы показывают успешность и значимость региональных проектов таких как Ярославская математическая школа. Мы поддерживаем талантливых ребят области и очень ими гордимся», – говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем