Город Полиция продолжает охоту на браконьеров

Полиция продолжает охоту на браконьеров

В связи с началом периода нереста рыбы на территории Ярославской области в период с 15 апреля по 13 июня полиция вместе с представителями управления Росрыболовства проводит операцию по пресечению правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов под условным названием «Нерест».

За последние дни в руки правоохранителей попались сразу несколько браконьеров. Так, в Ярославле у реки Которосль выявлен местный житель, осуществлявший лов рыбы с помощью жаберной сети. Изъята рыболовная сеть длиной 10 метров, выловленная рыба.

В устье реки Печегда в районе поселка Константиновский Тутаевского района были задержаны двое мужчин, ловивших рыбу с помощью так называемых подъемников. Изъяты орудия лова, выловленная рыба – 30 экземпляров различных видов.

В ходе операции «Нерест» в настоящее время в отношении 50 человек составлены административные протоколы за нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Возбуждено 23 уголовных дела по статье «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем