Город Выставочный зал «Старый город» переоборудуют в спортивный комплекс

Выставочный зал «Старый город» переоборудуют в спортивный комплекс

Мэрия Ярославля предлагает переоборудовать выставочный зал «Старый город» и создать на его базе многофункциональный спортивный комплекс. Эта идея была озвучена накануне на конференции по вопросу развития спорта.

В конференции приняли участие представители мэрии и муниципалитета, а также руководители различных спортивных учреждений города. Собравшиеся отметили, что сегодня город несет большие затраты на аренду помещений для проведения межрегиональных и всероссийских соревнований. Чтобы сократить расходы, необходимо создать собственную спортивную площадку. В ходе совещания было озвучено предложение использовать для этих целей помещение выставочного зала «Старый город». Власти планируют превратить его в зал-трансформер. В зависимости от потребности мероприятия площадка будет трансформироваться в игровую, тренировочную, соревновательную или выставочную зону. Предполагается, что в многофункциональном спортивном комплексе будут проходить соревнования по игровым сложно-координационным видам спорта и единоборствам. Реализация этого проекта будет осуществлена за счет МУП «Центральный рынок».

«Вы знаете, что не все виды спорта мы можем принять в городе для проведения соревнований по баскетболу, гандболу. Многим спортивным школам приходится арендовать помещения для проведения соревнований, например, по акробатике или художественной гимнастике. Поэтому городу необходимо иметь собственную площадку, где можно будет проводить такие соревнования и ни от кого не зависеть, а город не тратил бы деньги на аренду помещений», – считает председатель муниципалитета Алексей Малютин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем